Плана урока
Раздел долгосрочного планирования: 1A: Числа и цифрыШкола: ГУ «Физико-математический лицей», г. Костанай
Дата:ФИО учителя: Суслова А. Н. 
класс: Участвовали: Не участвовали:
Тема урокаСчёт в прямом и обратом порядке в пределах 10
Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план)1. 1. 1. 1. Считать в прямом и обратом порядке в пределах 10
Цель урокаВсе: Считать в прямом и обратом порядке в пределах 10
Многие: определять недостающие числа в числовом ряду
Некоторые: составлять логическую цепочку 
Критерии оцениванияСчитает в прямом и обратом порядке в пределах 10
Называет недостающие числа в числовом ряду
Составляет логическую цепочку 
Языковые задачи
 Прямой и обратный счёт, по возрастанию, по убыванию. 
Воспитание ценностей 
Ценности, основанные на национальной идее «Меңгілік ел», сотрудничество, труд и творчество. 
. 
Межпредметная связьЕстествознание, познание мира 
Предыдущие знания
Чтение чисел. Счёт. 
Ход урока
Запланированные этапы урокаВиды упражнений, запланированных на урок: 
Ресурсы
1. Организационный момент
2. Активизация знаний. 
3. Сообщение цели урока. 
Психологический настрой. 
- Давайте улыбнемся друг другу. Пусть урок принесет нам всем радость общения. 
-Сегодня на уроке, ребята, вас ожидает много интересных заданий, новых открытий, а помощниками вам будут: внимание,  находчивость, смекалка. 
АМО (Г) Игра «Учитель-ученик»
(К)- Девочки, скажите, сколько сегодня мальчиков? 
- Мальчики, скажите, сколько сегодня девочек?
- Как вы узнали? 
- Сосчитайте от 3 до 6; от 5 до 10;
- Сосчитайте в обратом порядке от6 до3; от 10 до5
-Какое число идёт при счёте за числом 3? 6? 9?
-Какое чис
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
