Решение задач. Составление задач, обратных данным

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: «Решение задач. Составление задач, обратных данным».
Тип урока: урок изучения нового материала.
Цели урока:
1. Предметные:
- формировать вычислительные навыки;
- способствовать умению решать задачи и составлять задачи, обратные данным;
- способствовать развитию логического мышления, памяти, внимания, творческой активности.
2. Метапредметные:
а) Познавательные УУД:
- извлекать информацию из текста;
- анализировать и обобщать.
б) Регулятивные УУД:
- выдвигать версии;
- планировать;
- оценивать результат действий;
- осознавать причины своего успеха или неуспеха;
- исправлять ошибки.
в) Коммуникативные УУД:
- высказывать свое мнение;
- воспринимать информацию;
- работать в паре, вести диалог.
3. Личностные:
- способствовать формированию интереса к математике, к природе;
- строить отношения с людьми.
Материально-техническое обеспечение урока: мультимедийный проектор, персональный компьютер, слайды, учебник «Математика» под редакцией М. И. Моро, тетради, карточки с ребусами, индивидуальные карточки с заданиями, карточки рефлексии.
Ход урока
I. Организационный момент. (Слайд )
а) - Ребята, меня зовут Светлана Николаевна. Разрешите сегодня мне провести у вас урок математики? (Да)
- Замечательно. Тогда внимание.
Начинается урок,
Он пойдёт вам, дети, впрок.
Постарайтесь все понять,
Интересное узнать.
б) - А с каким настроением вы пришли на урок?
- Покажите смайлики.
- Надеюсь с таким же радостным настроением мы и закончим наше занятие.
II. Мотивация к учебной деятельности.
- Ребята, а хотите узнать, что мы будем делать на уроке? (Да)
- Тогда отгадайте ребусы: - Какие здесь спрятались слова?
СТО

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: