Решение задач с помощью уравнений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 20
ИМЕНИ Н. З. БИРЮКОВА


ШКОЛЬНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ





Конспект урока

"Решение задач с помощью уравнений"
(6 класс)









Подготовила:
учитель математики
МОУ СОШ 20 имени Н. З. Бирюкова
Комиссарова Анна Юрьевна









г. о. Орехово-Зуево, 2015
Цели урока: повторить алгоритм решения линейных уравнений;
закрепить умение решать задачи на составление уравнений, формировать умение самоанализа и контроля;
развивать умение составлять уравнение по условию задачи, умение пошаговой реализации алгоритма при решении уравнения;
развивать умение анализировать и делать выводы;
содействовать воспитанию интереса к математике, самостоятельности, настойчивости, дисциплинированности.

Оборудование: карточки, таблички, таблицы с ответами.

Ход урока.

1. Этап. Организационный момент.
Приветствие.
Ознакомление учащихся с темой урока.
Проверяем домашнее задание
2. Этап. Актуализация знаний.
1 задание.
Заполни пропуски. . . (по группам)
1. Равенство содержащее переменную, называется . . . . (уравнением)
2. Корнем уравнения называется значение переменной, при котором уравнение обращается в верное . . . (числовое равенство)
3. Решить уравнение, это значит найти все его . . . (корни или доказать что корней нет)
Устный счет (Выполнить по цепочке)
4. При решении уравнений были допущены ошибки. Найд

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: