Решение задач на кратное сравнение. Обратные задачи

Страницы: 1 | 2  >  >>






Краткосрочное планирование



Учитель: Нургалиева Ж. Б.
Предмет: Математика
Класс: 3
Дата проведения:
Тема урока: Решение задач на кратное сравнение. Обратные задачи
Цель: Формирование умения решать задачи нового вида на кратное сравнение.
Ожидаемые результаты:
- Ученики знают, называют новый вид задач на кратное сравнение (С-все учащиеся)
-Ученики умеют решать задачи на нахождение числа, в несколько раз больше или меньше данного, на кратное сравнение (В-большинство учащихся)
- Ученики могут составлять обратные задачи, субъективно истолковать ранее усвоенное (А-отдельные учащиеся)












Этап урока
Время
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Ресурсы
Мотивационный
Выйти на тему урока, создать мотивацию у учащихся, пробудить интерес
15 мин


Игра на сплочение: "Мы уникальные" раздать детям салфетки и прокомментировать им действия с ней


Стратегия "Идеальный опрос" опросить учащихся об их готовности на сегодняшний урок (кто готов сегодня на "5", "4" . . . ?)
Ситуация успеха (Бодрячок - "Две половинки")
ученики делают упражнения
Стратегия "Сравни" Сравнить предложенные задачи, ответить на вопросы.
Карточка 1
Стратегия "Сравни". . .
Сравните предложенные задачи, ответить на вопросы, сделайте выводы:

Высота тополя 9 метров, а дом на 4 метра выше. Какова высота дома?
В деревне 28 деревянных домов, а кирпичных в 7 раз меньше. Сколько кирпичных домов в деревне?
В одной группе детского сада 28 детей, а в другой на 6 человек больше. Сколько детей во второй группе?
На к

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: