Решение примеров на нахождение наибольшего общего делителя и наименьшего общего кратного

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Решение примеров на нахождение наибольшего общего делителя и наименьшего общего кратного
Тип урока:комбинированный.
Цели:
Образовательные:
отработка навыков нахождения НОД и НОК;
применение полученных знаний для решения задач;
повторение и закрепление признаков делимости, простых и составных чисел.
Развивающие:
наблюдательность, внимание, речь, память, логическое мышление, самостоятельность, интерес к математике через региональный компонент, практическое применение приобретенных знаний, установление межпредметных связей.
Воспитательные:
воспитывать у учащихся культуру труда, взаимоуважение, стремление хорошо учиться; воспитывать стремление достигать поставленную цель; уверенности в себе, умение работать в коллективе.
Оборудование: компьютер, экран, доска, раздаточный материал, ЦОР
Ход урока
1. Организационный моментЗдравствуйте, ребята! Садитесь.
Давайте вспомним, чем мы занимались на предыдущихуроках?
(Мынаходили НОД и НОК чисел разными способами и решали задачи)
2. Постановка задачиСегодня мы с вами обобщим все полученные знания по данной теме. Откройте тетради, запишите число, классная работа, тема: "Нахождение НОД и НОК чисел".
3. Проверка домашнего задания Демонстрация на интерактивной доске
4. Актуализация знанийПрежде чемприступим к решению заданий,предлагаю вспомнитьнекоторыеправила.
Стратегия "Собери правило" Учащиеся выходят к доске и ставят соответствие нахождения алгоритма НОД и НОК
5. Обобщение и систематизация знаний и умений
Работа в парах Выполнение задания
1. НОД (4,12) Ответ:
2. НОД (16,24) Ответ:
3. НОД (30,120) Ответ:
4. НОК (4,12) Ответ:
5. НОК (15,4) Ответ:
6. НОК (22,33) Ответ:

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: