Решение неравенств с одной переменной

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Перед школой 21 информационного века стоит задача развития познавательной активности и самостоятельности обучающихся. С изменением содержания образования, подходов к образовательному процессу, появлением новых педагогических технологий, в том числе информационно-коммуникационных, возможности решения данной задачи существенно расширились.
Сегодня учитель имеет возможность качественно изменить процесс обучения и воспитания: информационные и коммуникационные технологии облегчают творческую работу педагога, помогают совершенствовать и развивать своё мастерство.
При переходе на интенсивный путь развития образования необходимо, в первую очередь, изменить сами методы обучения, найти другие, более современные и доступные способы подачи знаний. Умение самостоятельно работать с информацией, находить, осмысливать, преобразовывать, и, наконец, синтезировать на базе имеющейся информации новые знания - это наиболее перспективное направление развития учебного процесса, которое позволит обучающимся в дальнейшем выстроить линию самообразования и саморазвития.
Применение передовых технологий в своей работе я считаю необходимым.

Цель применения ИКТ на уроке:

усиление воспитательной функции урока;

активизация познавательной деятельности обучающихся;

формирование коммуникативной компетенции.

повышение уровня умений работать с информацией различных источников;

формирование информационной культуры.

Класс: 8.
Предмет: алгебра.
Тема: "Решение неравенств с одной переменной".
Цели данного урока спланированы как ожидаемые результаты, которые предполагается получить в процессе совместной деятельности с обучающимися при их обучении, воспитании и развитии. Они соответствуют стандар

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: