Развитие умения писать слова с изученной орфограммой, объяснять выбор написания

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема:Развитие умения писать слова с изученной орфограммой,
графически объяснять выбор написания.
Тип урока: урок закрепления, обобщения изученного материала.
Цель: закрепить правило правописания безударных падежных окончаний.
Задачи:
предметные:
систематизировать знания об имени прилагательном;
повторить правило правописания безударных падежных окончаний имен прилагательных;
закрепить умение писать слова с изученной орфограммой, графически объяснять выбор написания;
развивать устную и письменную речь;
развивать коммуникативное взаимодействие в группах и парах;
развивать самоконтроль и самооценку усвоения знаний;
учить постановке учебной проблемы
метапредметные:
познавательные УУД: развитие познавательной активности учащихся
регулятивные УУД: в процессе совместного выполнения заданий и их проверки определять степень успешности своей работы и работы других учеников
коммуникативные УУД: формировать дружеские взаимоотношения, навыки взаимопомощи
личностные УУД: развитие интереса к русскому языку, формирование мотива учения
Формы организации учебной деятельности:фронтальная,групповая, индивидуальная
Способы реализации поставленной цели: учебный диалог, групповая работа, анализ и самоанализ своей работы
Оборудование урока: компьютер, мультимедийная доска, проектор, презентация
Оборудование ученика: карточки с индивидуальными заданиями, карточки самооценки





Ход урока:
1) Организационный момент:
- Добрый день. Начинаем урок русского языка.
- У каждого из вас есть план урока, познакомьтесь с ним.
План урока:
1. Повторение изученногопо теме "Имя прилагательное"
2. Определение темы и целей урока
3. Языковая разминка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: