Развитие творческой деятельности

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

КОНСПЕКТ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ В СЮЖЕТНО-РОЛЕВЫХ ИГРАХ
(ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА)
Цель:
прививать любовь к родному поселку;
знать его местоположение ( область, район );
знать адрес детского сада и прилегающих улиц;
обеспечить условия для нравственного воспитания детей;
создавать игровые ситуации, способствующие формированию доброты, доброжелательности, дружелюбия, приучать к спокойному общению;
приучать детей к вежливости: здороваться, благодарить, прощаться;
побуждать более широко и творчески использовать в играх знания об окружающей жизни;
воспитывать у детей готовность воспринимать чужие идеи и переосмысливать их творчески, превращать в свои;
формировать умение самостоятельно находить способы решения
проблемы:" Как помочь Незнайке стать вежливым, умным,
аккуратным, и т. д. "
закрепить знания о правилах дорожного движения, сигналах светофора;
уточнить представление детей о профессиях врача, продавца, парикмахера, портного;
закрепить знания детей о правилах поведения в общественных местах;
закрепить в словаре детей профессиональные термины;
развивать диалогическую и монологическую речь детей.
Оборудование групповой комнаты:
Группа поделена на пять игровых зон:
автобус, построенный детьми из стульев; рули, дорожные знаки, светофор;
зона сюжетно-ролевой игры " Больница ", оборудованная атрибутами для этой игры;
зона сюжетно-ролевой игры " Магазин " ( все зоны отделены друг от друга ширмами);
зона сюжетно-ролевой игры " Ателье ". Каждая зона оснащена необходимыми для игр атрибутами и формой одежды.
ХОД ЗАНЯТИЯ.
Воспитатель предлагает детям ответить на вопрос:" Как называются люди, которые много путешеству

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: