Разнообразие животных

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок окружающего мира 3 класс
Тема: Разнообразие животных
Цели урока: Познакомить с новой классификацией животных и их групповыми признаками, расширять кругозор, учить дружной
групповой работе, развитие зрительной памяти, аккомодации, прослеживающей функции глаза.
Оборудование: Схемы: "Дикие и домашние животные", "Классификация животных"; карточки для индивидуальной работы и работы в группах, силуэты животных чёрного цвета.
Ход урока
1. Организационный момент (Улыбнитесь друг другу, гостям и мысленно пожелайте успехов всем. )
2. Подготовка к восприятию нового материала.

Есть на земле огромный
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце, дождь и гром,
Лес и морской прибой.
Живут в нём птицы и цветы,
Весёлый звон ручья.
Живёшь в том светлом доме ты
И все твои друзья.
Куда б дороги не вели,
Всегда ты будешь в нём.
Природою родной земли зовётся этот дом.

3. Проверка домашнего задания. Актуализация опыта учащихся.
- Начнём работу на уроке с интеллектуальной минутки. Если вы, верно, выполните все задания, то сами определите тему сегодняшнего урока. Из двух вариантов ответов выберите верный и обведите в кружок соответствующую букву.

1) Как называется наука о растениях?
л - химия
з - ботаника
2) При дыхании растения поглощают:
о - кислород
р - углекислый газ
3) Что растения получают из почвы?
о - воздух, воду, соли.
а - перегной, песок, глину.
4) Выбери список хвойных растений?
е - лиственница, ель, береза, сосна, дуб.
л - пихта, ель, сосна, лиственница.
5) Может ли человек помочь растениям при размножении.
о - да
т - нет
6) При каком условии будет работать "кухня" растений?

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: