Разложение на множители

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

План-конспект
обобщающего урока математики в 7 классе
"Разложение многочлена на множители"



Автор: Жукович Марина Сергеевна, учитель математики и информатики ГОКУ "Санаторная школа-интернат 4" , г. Усолье-Сибирское





2015 г.

Технологическая карта урока математики в 7 классе по теме:
"Разложение многочлена на множители"

ФИО учителя
Жукович Марина Сергеевна
Предмет
Математика
Класс
7
Тема урока
Разложение многочлена на множители
Тип урока
Обобщение и систематизация знаний
Цель урока

Обучающие:
создать условия:
- для обобщения материала о способах разложения на множители;
- для формирования практических умений в процессе реальной ситуации использовать определения следующих понятий: "разложение многочлена на множители", "способ группировки", "вынесение общего множителя за скобки", "формулы сокращённого умножения"
Развивающие: создать условия для формирования и развития мыслительных операций, развития логического мышления, внимания, математической речи.
Воспитательные: создать условия для формирования активности, самостоятельности, самоконтроля, творческого отношения к делу, культуры речи.

УУД

Формировать УУД:
Личностные: способность к самооценке учебной деятельности.
Регулятивные: умение определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя; умение контролировать свою речь при выражении своей точки зрения по теме урока, контролировать свою работу на уроке, адекватно оценивать выполненную работу, видеть и исправлять ошибки; уметь выполнять работу по предложенному плану; высказывать своё предположение.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: