Раздельное написание предлога со словами

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема урока: "Раздельное написание предлога со словами".
Задачи: 1. Формирование умения писать предлоги раздельно со словами, умения согласовывать предлоги со словами, обозначающими предметы;
2. развитие устной и письменной речи;
3. расширение активного словарного запаса;
4. развитие навыков само- и взаимоконтроля.

Цели:
Коррекционно-образовательные:
упражнять учащихся в раздельном написании предлогов со словами, к которым они относятся, уметь употреблять предлоги в своей речи;
Коррекционно-развивающие:
- развивать устную связную речь, используя слова с предлогами;
- развитие орфографической зоркости, целенаправленности в работе;
- развитие мелкой и общей моторики, фонематического слуха;
Коррекционно-воспитывающие:
- воспитывать интерес к уроку, мотивацию к учению;
Здоровьесберегающие:
- осуществлять профилактику утомления учащихся через выбор
разнообразных здоровьесберегающих технологий ( физкультминутки,
гимнастика для глаз), формирование основ ЗОЖ.

























Ход урока

I. Организационный момент
1. Эмоциональный настрой на урок:
- Доброе утро ребята
к нам сегодня пришли гости
давайте поприветствуем их.
- Дети, посмотрите за окно.
- Какая погода сегодня?
- Какое время года?
-Какой сейчас месяц? День недели? Число?
- Хотите учиться? (Да!)
- Значит можно садиться!
-Открываем тетради записываем число, классная работа.
II Словарно-орфографическая работа.
Пальчиковая гимнастика.
Мы капустку рубим, рубим. Мы капустку трём, трём.
Мы капустку солим, солим. Мы капустку жмём, жмём.
1.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: