Путешествие в Царство Зимы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая разработка урока окружающего мира во 2 классе.
Тема урока: Путешествие в Царство Зимы.
Цели урока:создать условия для расширения знаний о зиме, как одном из времен года; способствовать формированию навыков правильного определения времен года, различение изменений природы с приходом зимы.
Современные образовательные технологии: технология проблемно-диалогического обучения
Методические приемы: игровая ситуация, беседа-диалог, рассматривание иллюстраций.
Планируемые результаты:
Предметные:умеют объяснять мир: называть основные приметы зимы, как времени года, изменения в неживой природе, особенности поведения птиц и зверей в зимнее время года.
Личностные: умеют определять своё отношение к миру, оценивать правильность поведения человека в природе.
Метапредметные:
- регулятивные: с помощью учителя высказывают предположение о теме урока, осуществляют контроль правильности выполнения предложенных заданий;
- познавательные: находят ответы на вопросы используя учебник, свой собственный жизненный опыт и информацию, полученную на уроке, устанавливают причинно-следственные связи, характеризуют зиму как время года;
- коммуникативные: совместно решают поставленные задачи, обмениваются мнениями, умеют выслушать ответы других, высказывают и аргументируют свою точку зрения
Формы работы: индивидуальная, парная, групповая.
Оборудование: телеграмма, карта Зимней страны. ,конверты с заданиями,Снеговик,замок Кощея,Весна-Красна,Зимушка,ключ от замка Кощея,снежинки.


Конспект составила: учитель начальных классов:Тарабановская Ольга Викторовна







Ход урока.
I. Организационный момент
Ну, ребята, чур- молчок.
Начинается урок.
Глаза смотрят и всё. . .

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: