Пушистые аппликации

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Разработка конспекта урока технологии
Тема: Пушистые аппликации
Класс 1 б
УМК "Начальная инновационная школа"
Учитель: Агапова И. В.



















Конспект урока технологии по учебнику Л. Ю. Огерчук
Класс 1
Тип урока: комбинированный: изучение новогоучебного материалаи практическая работа с элементами проектирования
Целевая установка: освоение новых знаний. Развитие воображения,пространственных представлений, творческих способностей, мелкой моторики рук, манипулятивных умений. Освоениеприемов формования волокон.
Понятия, названия технологических операций и особенности объектов труда: формование волокон. Пряжа. Приемы работы: разметка деталей из бумаги (форма круга и его частей), формование волокон (вытягивание, скручивание, скатывание), приклеивание (пряжи, комочков)
Предметные результаты: освоение понятий: формование, пряжа. Опыт применения в работе с бумагой подручных редств в качестве шаблонов. Умение делить круглые заготовки на части сгибанием. Умение компоновать изображение в круге с учетом форм деталей. Освоение приемов формования и приклеивания волокон. Знание технологии изготовления клеевой аппликации из волокон. Умение понимать иллюстрированнуюинструкцию в учебнике. Умения выполнять работу по аналогии с технологией изготовления, эстетично и аккуратно выполнять декоративную отделку аппликацией из волокон. Элементы проектной деятельности:выбор средств и приемов разметки деталей из бумаги по графическим изображениям;выбор способов изготовления деталей из волокон и их приклеивания;опыт составления композиций в круге. Планирование и выполнение практических действий по изготовлению изделий по аналогии с технологией

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: