Проверка слов с парными согласными в корне и на конце слов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект учебного занятия с использованием ЦОР.
Город: Магнитогорск.
ОУ: МОУ «Средняя общеобразовательная школа 10 имени В. П. Поляничко».
Учитель: Зарицкая Елена Викторовна.
Тема учебного занятия: Русский язык. Проверка слов с парными согласными в корне и на конце слова.
Класс: 3
Продолжительность учебного занятия: 45 минут.
Тип учебного занятия: обобщающий урок.
Цель: Создать условия для закрепления умения проверять парную согласную на конце и в середине слов.
Задачи:
1) показать разные способы подбора проверочных слов для слов с изучаемой орфограммой;
2) активизировать словарный запас учащихся при подборе проверочных слов.
3) воспитывать культуру поведения на уроке (Ответить хочешь – не шуми, а только руку подними)
Дидактический материал:
Рамзаева Т. Г. Русский язык. Учебник для 3 класса. Москва: Просвещение,2006.
Русский язык 3 класс. Поурочные планы I полугодие (по учебнику Т. Г. Рамзаевой «Русский язык. 3 класс» для четырёх
летней начальной школы. ) Волгоград, Издательства «Учитель»,2003
Голубь В. Т. Зачётная тетрадь. Тематический контроль знаний учащихся. Русский язык. 3 класс (1 – 4) – Воронеж: ЧП Лакоценин С. С. ,2006
Правило, записанное на отдельных карточках.
Ход учебного занятия:
Этап учебного
занятияВремяЦельКомпетенцииМетодыФормыИспользование ЦОР

ЗнанияУмения

I. Организационный
момент. 2 мин. Эмоциональный настрой на урок. Организация внимания и внутренней готовности. Умение готовится к уроку.
Словесный.
Фронтальная.
Слайд 1
Деятельность учителяДеятельность учащихся
- На прошлом уроке мы вспомнили, что сомнительно звучащие парные звуки нужно проверять. Сегодня мы уточним эти знания, потренируемся в практическом и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: