Проведение экспериментов, опросов, наблюдений, тестирования

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА Внеурочного занятия
Тема занятия: «Проведение экспериментов, опросов, наблюдений, тестирования»
Класс:2б
Дата:27. 04. 18
Программа: «Я - исследователь»
Цель: Развивать навык экспериментирования и наблюдательности
задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:
формировать широкую мотивационную основу деятельности
формировать понимание причин успеха/неуспеха в своей деятельности
Направленные на достижение метапредметных результатов:
формировать умение устанавливать причинно-следственные связи
формировать умение формулировать собственное мнение и позицию
умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей
умение различать способ и результат действия
Материалы для учащихся:
Материалы для учителя (оборудование): презентация, технологическая карта
Этап ЗАНЯТИЯдЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯМетодыУУД
1. мОТИВАЦИОННЫЙ ЭТАП-Приветствует учащихся.
-Улыбнитесь друг другу. Пожмите друг другу руки, при этом сделав комплимент друг другу.
-Я рада нашей новой встрече,
мне с вами интересно, друзья!
интересные ваши ответы
с удовольствием слушаю я.
мы сегодня будем наблюдать,
выводы делать и рассуждать.
а чтобы занятие прошло каждому впрок,
активно в работу включайся, дружок!
Приветствуют учителя.
Внимательно слушают учителяЭлементы социально-психологического тренингаЛУУД:
формировать широкую мотивационную основу деятельности

2. АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ- Мы продолжаем наше обучение: как стать исследователями.
- Что нужно, чтобы быть хорошим исследователем?
- Какими качествами должен обладать настоящий исследователь?
(Уметь наблюдать, быть внимательным; правильно задавать вопросы; р

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: