Простейшие тригонометрические уравнения. Решение тригонометрических уравнений

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: « Простейшие тригонометрические уравнения. Решение тригонометрических уравнений».
Тип урока:урок усвоения нового материала с элементами первичного закрепления.
Цели урока:
1) образовательные:
показать алгоритм решения тригонометрических уравнений с использованием графиков тригонометрических функций.
учить решать простейшие тригонометрические .
2) развивающие:
развитие умения обобщать полученные знания;
развитие логического мышления;
развитие внимания;
развитие у студентов грамотной устной и письменной математической речи.
3) воспитательные:
учить высказывать свои идеи и мнения;
формировать умения помогать товарищам и поддерживать их;
формировать умения определять, чем взгляды товарищей отличаются от собственных.
Методическая цель: показать технологию овладения знаниями на уроке изучения новых знаний.
Методы обучения:
наглядно - иллюстративный;
Дидактическая цель урока: Создание условий:
для соединения новой информации с уже изученным материалом;
для развития умения осуществлять анализ и отбор необходимой информации;
для развития умений делиться своими идеями и мнениями.
для развития логики, навыков рефлексии.
Форма организации учебной деятельности: коллективная, индивидуальная.
Оборудование:
учебник Мордкович «Алгебра и начала анализа», 10-11 класс;
проектор, доска;
презентация MS PowerPoint.
План урока:
Организационный момент.
Проверка домашнего задания.
Изучение нового материала.
Домашнее задание.
Подведение итогов .
Тема урока: « Простейшие тригонометрические уравнения. Решение тригонометрических уравнений».
Этапы деятельностиДеятельность преподавателяДеятельность студентовФормирование УУД
I. Организа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: