Признаки параллельности прямых

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок геометрии в 7 классе
по теме: "Параллельные прямые".
Учитель математики: Ашитко Елена Валерьевна
МБОУ Злынковская СОШ 1
Цель урока: обобщить и систематизировать знания по теме "Параллельные прямые"
Задачи:
Дидактические:

совершенствование навыков применения полученных знаний в различных ситуациях;
проконтролировать степень усвоения знаний, умений и навыков по теме.
Развивающие:

развивать логическое мышление, память, математическую речь, учить анализировать и обобщать;
развитие умения работы с компьютером.
Воспитательные:

формирование навыков эстетического оформления записей в тетради и выполнения чертежей;
развитие творческой самостоятельности и инициативы;
стимулировать мотивацию и интерес к изучению геометрии.
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков.
Оборудование: компьютер( презентация).





Ход урока
I. Организационный момент.
Эпиграфом урока, ребята, взяты слова Ю. Палецкиса:
"Торопись, ведь дни проходят, ты у времени в гостях.
Не рассчитывай на помощь, помни : всё в твоих руках. "

Тема нашего урока зашифрована в ребусе. Разгадайте её.


Эти линии все знают.
Направление храня,
Они дружно убегают
В бесконечность от меня.

Мы частенько их встречаем,
Невозможно все назвать:
Пара рельсов у трамвая,
В нотоносце целых пять. . .
Параллельные Прямые -
Славный, вежливый народ:
Ни одна из них другие
Никогда не зачеркнет.
И сегодня заключительный урок по теме "Признаки параллельности прямых", и мы должны вспомнить все, что мы о них знаем.
Итак, сегодня

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: