Приставки и предлоги

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Хлызова Нина Владимировна,
учитель начальных классов
МАОУ «СОШ 4»
г. Сыктывкар
Республика Коми
Предмет: Русский язык.
Класс: 2-й класс
Тип урока: урок открытия новых знаний (ОС «Школа 2100»).
Тема урока
Технологическая карта урока
ТемаРазвитие умения различать приставки и предлоги.
Цели
Формировать умение различать приставки и предлоги, правильно писать их со словами.
Формировать:
– умение проговаривать последовательность действий на уроке; обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем; определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; высказывать свою версию; находить и исправлять ошибки самостоятельно; в диалоге с учителем учиться вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности выполнения своей работы и работы всех, исходя из имеющихся
критериев; соотносить результат своей деятельности с целью и оценивать его; работать по плану (регулятивные УУД);
– умение совместно договариваться о правилах поведения в школе и следовать им; оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; работать в группе (коммуникативные УУД);
– умение ориентироваться в своей системе знаний и осознавать необходимость нового знания; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт (познавательные УУД).
Основные понятия Приставка и предлоги
Ресурсы:
– основные
– дополнительные
– Бунеев Р. Н. , Бунеева Е. В. , Пронина О. В. Русский язык. Учебник для 2-го класса общеобразовательной школы. С. 97–98.
– презентация к уроку;
– тетрадь, доска, маркер (по 1 штуке на группу);
– алгоритм самооценки.
Организация пространства Фронтальная работа, групповая работа.
Этапы урокаЗадания, выполнение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: