Предлог

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Урок обобщающего повторения по теме "Предлог".
Тема урока: Предлог (повторение темы)
Тип урока: Повторение.
Цели урока:
Познавательные:
повторить материал по теме "Предлоги"
Практические:
закрепить навыки правильного употребления предлогов в речи
формировать навыки написания предлогов
Общепредметные:
формировать логическое мышление
развивать связную речь.

Средства обучения: учебник для 7 класса (авторы М. Т. Баранов, Т. А. Ладыженская); доска, раздаточный материал.
План урока:
1. Оргмомент (0,5 мин. )
2. Повторение (10 мин. )
3. Отработка навыков правописания (25 мин. )
4. Подведение итогов урока (2 мин. )
5. Задавание на дом (1 мин. )
6. Тест по теме "Предлог" (6 мин. )

Ход урока:

1. Организационный момент.
Сообщение целей урока.
2. Повторение.
Но сначала мы проверим домашнее задание. На дом вам было задано упражнение 300.
Вид работы: Осложненное списывание. Устная работа. Чтение предложений по ролям.
Цель : формировать пунктуационную грамотность, формировать навыки выразительного чтения, закрепить умение выполнять синтаксический разбор предложения и морфологический разбор частей речи.
Задание: Спишите отрывок из шуточного рассказа Ф. Кривина, расставляя пропущенные знаки препинания. Сколько реплик в диалоге? Вместо пропусков вставьте на нас или за нами. Прочитайте текст вслух по ролям: автор, зайчонок, старый заяц.
Способ проверки: 2 ученика у доски, 1 по карточке, остальные работают устно.

Правила охоты
Перепуганный зайчонок прибежал домой:
- Папа, за нами охотятся!
- За нами или на нас охотятся?- уточнил старый заяц.
- Я не знаю. Я только знаю, что охо

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: