Правописание безударных падежных окончаний существительных 1,2,3 склонений в родительном, дательном, предложном падежах

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая разработка. Урок русского языка в 4 «Ж» классе.
классе аттестуемого педагога Шпатровой Надежды Николаевны
Тема: правописание безударных падежных окончаний существительных 1,2,3 склонений в родительном, дательном, предложном падежах.
Цель: отработать навык правописания безударных падежных окончаний существительных 1,2,3 склонений в родительном, дательном, предложном падежах.
Задачи:
образовательные:
- знать правило написания безударных падежных окончаний существительных 1,2,3 склонений в родительном, дательном, предложном падежах;
- уметь применять правило написания безударных падежных окончаний существительных 1,2,3 склонений в родительном, дательном, предложном падежах на письме;
- уметь распознавать окончания существительных 1,2,3 склонений в родительном, дательном, предложном падежах;
развивающие:
- развивать ключевые компетентности;
- развивать умение использовать имеющиеся знания в новой ситуации;
- развивать наблюдательность, умение использовать алгоритм в работе, сравнивать, делать выводы;
- развивать интерес к русскому языку;
воспитательные:
- воспитывать культуру общения, сотрудничества, ответственность за качество выполняемой работы, мотивацию к учению, самооценку.
Тип урока: Повторительно-обобщающий.
Ресурсы: компьютер, проектор, экран,электронные физминутки, разноуровневые карточки, таблица,учебник, тетради.
Технологии: ИКТ, здоровьесбережение , дифференцированный, системно-деятельностный, индивидуальный методы, работа в парах,групповая и самостоятельная работа
Программно-дидактическое обеспечение: учебник «Русский язык» В. П. Канакина 4 класс, часть 1. М. : «Просвещение», 2012г.
Ход урока:
Актуализация знаний.
I Организационный момент (2 мин. ).

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: