Правомерное поведение, правонарушение и юридическая ответственность

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: "Правомерное поведение, правонарушение и юридическая ответственность"
Дата проведения: 10. 05. 2017 г.
Тип урока: Урок объяснения нового материала
Технология урока: полного усвоения знаний; элементы технологии коллективного взаимодействия.
Цели урока: Способствовать формированию представлений о правонарушении и наступлении юридической ответственности
Задачи:
Дидактическая: Сформировать представления у учащихся об основных понятиях урока; о признаках правонарушений, преступлений, юридической ответственности; о видах правонарушений и юридической ответственности; о целях и принципах юридической ответственности. Совершенствование умений учащихся по работе с источниками информации и развитию навыков и умений по созданию теоретической базы для дальнейшего применения полученных знаний в будущей профессиональной деятельности.
Развивающая: Развивать умения отличать преступления от проступков; умение характеризовать состав преступления; уметь различать конкретные поступки человека с точки зрения правомерного и неправомерного поведения; умение объяснять ситуации и обстоятельства, исключающие уголовную ответственность. Стимулировать учебно - познавательную активность учащихся по средством значимости изучаемой темы в будущей профессиональной работе. Развитие мышления, интереса к процессу обучения, способствовать осмыслению, пониманию учебного материала.
Воспитательная: Воспитывать интерес к изучению права и различных отраслях права. Воспитание личности с активной гражданской позицией, формирование потребностей участвовать в общественно-политической, экономической и культурной жизни республики, расширить кругозор, привить любознательность, интерес к изучаемому предмету.
Время проведения: 2 урока (90 минут)

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: