Дата
20. 11. 2013 г. Ф. И. О. учителя
Фархутдинова Р. Н, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ 3 г. Похвистнево Самарской области. Предмет: русский язык
Класс 5 «А»Уровень образовательной программы: базовый
УМК: учебный комплекс под редакцией В. В. Бабайцевой, А. Ю. Купалова, А. П. Еремеева . Русский язык. Практика. 5 класс.
Тип урока: урок обобщения и систематизации материала по разделу.
Тема урока: Повторение и обобщение материала по разделу «Синтаксис и пунктуация».
Образовательные технологии:
Деятельностная основа
ИКТ-технологии
Здоровьесберегающая
Формы работы:
индивидуальная,
фронтальная,
работа в парах, группах.
Цели урока: повторить и систематизировать знания и умения учащихся .
Образовательный аспект: проверить знания и умения учащихся по синтаксису и пунктуации;
Развивающий аспект:
выработать умение делать выводы, развивать логическое мышление;Воспитательный аспект:
учить школьников культуре речи и поведения.
Оборудование: таблицы по синтаксису и пунктуации, карточки с опорными схемами, раздаточный материал, жетоны с изображением настроения, интерактивная доска, мультимедийный проектор, ноутбук.
Дидактический материал: раздаточный материал для самостоятельной работы
Технологическая карта урока русского языка по ФГОС в 5 классе
п/пОсновные модули урока на
деятельностной основеЭОРДеятельность учителяДеятельность
ученикаУниверсальные учебные действия
1. Внутренняя мотивация учащихся на самостоятельное принятие цели,
создание проблемной ситуации или
использование личностного опыта учащихся .
Интрига.
Принятие цели.
Приветствует учащихся, предлагает совместное путешествие в мир Синтаксиса и Пунктуации.
Учи
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>