24 февраля 2016 г.
Оценка за урок « »
Подпись методиста:
Подпись учителя:
План-конспект урока по математике в 4 А классе на тему « Поупражняемся в вычислениях и повторим пройденное»
Васильевой Ирины Васильевны, студентки 3 курса ППФ ЧГПУ им. И. Я. Яковлева
Тема:Поупражняемся в вычислениях и повторим пройденное.
Учебно-методическое обеспечение:Математика (учебник) II часть, авторы Чекин А. Л. и др. , тетрадь для самостоятельных работ 2, рабочие тетради, сигнальные карточки.
Цель урока: закрепить полученные раннее знания.
Задачи занятия:
Образовательные– Совершенствовать умения решать задачи на движение в одном направлении, продолжить работу по отработке вычислительных навыков, обучать самоанализу;
Развивающие –Развивать внимание, память, логическое мышление; Способствовать развитию познавательных процессов;
Воспитательные – Воспитывать личность через взаимодействие в коллективе;
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.
Ход урока.
Этап урокаДеятельность учителяДеятельность учащихсяФормируемые УУД
I. Организационный момент Встали все у парт красиво,
Поздоровались учтиво,
Друг на друга посмотрели,
Улыбнулись, тихо сели. Настраиваются на урок. Личностные: мотивация учения.
Коммуникативные: готовность слушать собеседника и вести диалог.
II. Актуализация знаний Записываем в тетрадях сегодняшнюю дату: 24. 02. Классная работа.
Устный счет: 1. Записать число: шестьдесят тысяч двадцать четыре.
2. Найти 7/8 от 56.
3. Перевести: 5м 8см…см
4. Вычислить: 800-600500-400
5. Во сколько раз 500 грамм меньше 4 кг?
Логическая задача: У Марины было целое яблоко, две половинки и 4 четвертинки. Сколько было у нее яблок?
Чему равна скорость изменения расстояния м
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>