Тема урока: Построение точки, симметричной данной, относительно центра симметрии 
Тип урока: комбинированный. 
 Цель: научить строить точки, симметричные данным, относительно центра симметрии 
Задачи: а) - познакомить с алгоритмом построения точки, симметричной относительно центра симметрии и способами проверки правильности выполнения построения;
 -уточнить и дополнить понятия: симметрия, симметричные фигуры, ось симметрии 
 - совершенствовать умение детей практическим путём определять симметричность геометрических фигур
 б) - продолжить развивать и корригировать зрительное восприятие через упражнения в узнавании и различении симметричных и несимметричных фигур и предметов
 - развивать и корригировать внимание через упражнение на выделение названной фигуры
  - развивать и корригировать мыслительную деятельность через выполнение заданий на сопоставление собственных устных высказываний и зрительного образа геометрической фигуры
 - развивать в детях умение использовать в своей речи геометрические понятия;
  - развивать в детях умение ориентироваться на площади листа, при выполнении чертежей и рисунков
 в) - воспитывать в детях умение объективно оценивать свою работу
 - воспитывать интерес к предмету посредством практических заданий
и занимательных историй
 - воспитывать самостоятельность, навык самоконтроля и взаимоконтроля в учебной деятельности, привычку к трудовым усилиям, стремление к положительному результату. 
Оборудование:
 -переносной компьютер;
 проектор;
 раздаточный материал;
 опорные таблицы;
 карточки с деформированным текстом. 
 
 
 ХОД УРОКА:
 1. Организационный момент
 Здравствуйте! Сегодня к нам пришли г
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
