Цель урока: познакомить с порядком выполнения действий при вычислениях; учить находить значения выражений со скобками; развивать умение решать текстовые задачи и задачи логического характера, совершенствовать вычислительные навыки.
Формирование УУД:
Регулятивные УУД:
- определять цель деятельности на уроке с помощью учителя;
- находить и формулировать проблему совместно с учителем;
- планировать учебную деятельность на уроке;
-оценивать полученный результат.
Познавательные УУД:
-добывать новые знания в учебнике;
-перерабатывать полученную информацию, наблюдать и делать выводы.
Коммуникативные УУД:
-слушать и понимать речь других;
- участвовать в беседе на уроке.
Предметные результаты:
- использовать в своей речи название компонентов действий сложения и вычитания;
-осознанно следовать алгоритму выполнения действий в выражениях со скобками;
-находить значение выражений в двух действиях;
-уметь читать числовые выражения.
Оборудование: учебник "Математика" 2 класс, М. И. Моро, М. А. Бантова, проектор, экран, презентация
Ход урока.
1. Организационный момент.
Прозвенел уже звонок-
Начинается урок.
А теперь все повернитесь
И друг другу улыбнитесь.
Улыбнитесь мне, гостям
И садитесь по местам.
- Сегодня у нас будет необычный урок. Сегодня к нам на урок пришли гости. Они узнали, что в нашей школе во 2б классе учатся очень умные, хорошие, воспитанные дети, и которые очень любят математику. Это вы?
-Давайте дружно скажем девиз нашего урока:
Думаем - быстро!
Отвечаем - правильно!
Считаем точно!
Пишем - красиво!
2. Актуализация знаний.
-Сегодня на уроке будет еще один гость. Вот он уже стучится в дверь. Быстро поднимемся
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>