Тема: Картина-портрет.
Цели урока:
1. сформировать знания о жанре "портрет", познакомить с портретами известных художников, формировать практические навыки изображения портрета;
2. развивать эстетическое отношение к изобразительному искусству;
3. воспитывать эстетическое чувство и художественный вкус.
Тип урока - урок освоения новых знаний и способов действий.
Планируемые результаты:
1. Предметные
- сформировать начальные представления о жанрах изобразительного искусства;
- сформировать способность воспринимать, описывать и эмоционально оценивать произведения художников.
2. Личностные
- сформировать осознанное стремление к освоению новых знаний, умений, к достижению более высоких и оригинальных творческих результатов.
3. Метапредметные:
- сформировать умение понимать и принимать учебную задачу, обобщать сведения по изучаемой теме.
Универсальные учебные действия:
Регулятивные
1. Самостоятельно формулировать цели урока после предварительного обсуждения.
Познавательные
1. Перерабатывать полученную информацию: делать выводы на основе обобщения знаний.
Коммуникативные
1. Донести свою позицию до других: высказывать свою точку зрения и пытаться её обосновать, приводя аргументы;
2. Слушать других, пытаться принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою точку зрения.
Ресурсы:
1. Основные: УМК "Школа России", учебник "Изобразительное искусство. Искусство вокруг нас" 3 класс Н. А. Горяева.
2. Дополнительные: презентация, видео, аудиозаписи.
Ход урока.
Этап урока,
виды работ
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
УУД
I. Организационный этап
1. Приве
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>