Понятие об обособлении

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Крыжинская основная общеобразовательная школа
Жуковского района Брянской области




Муниципальный конкурс "Время профессионалов"
Учебно-методическая разработка урока русского языка в 8 классе
на тему "Понятие об обособлении"



Разработал учитель русского языка и литературы
Трищенкова О. Н.









2015-2016г


Аннотация к уроку

По словам Ю. А. Конаржевского, современный урок - это урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, ее активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний, для формирования ее нравственных основ.
Данная методическая разработка урока русского языка для 8 класса по УМК под редакцией С. И. Львовой направлена на реализацию современных требований к организации учебной деятельности школьников.
Данный урок является первым в серии уроков по теме "Предложения с обособленными членами".
Урок построен в соответствии с программными требованиями. Для достижения поставленных целей используются приемы технологии проблемно-диалогического обучения, технологии критического мышления учащихся, ИКТ, исследовательской деятельности, здоровьесберегающей технологии.
Сочетание традиционных и современных методов эффективно для реализации поставленных целей. Методы обучения и используемые приемы (кластер, ассоциативный ряд, "Яркое пятно", использование эпиграфа), формулирование темы и целей деятельности, приемы рефлексии послужили способом создания максимальных условий для активной мыслительной деятельности учащихся. Выбранные методы и приемы соответствуют х

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: