Подмножество

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Математика.
Краткосрочный план урока 142
Предмет: Математика
Урок: 142
Школа:
Дата:

ФИО учителя:

Класс: 3
Количество
присутствующих:
Количество
отсутствующих:
Раздел (сквозная тема):
Раздел 4B - Способы решения задач.
Тема урока:
Подмножество.
Вода в атмосфере
Цели обучения, которым посвящен урок:
3. 4. 1. 3 - составлять подмножества множества чисел по заданному или самостоятельно установленному признаку их элементов
Развитие навыков:
4. 1 Множества и операции над ними
Предполагаемый результат:
Все учащиеся смогут:
знать, что такое подмножества и изображать их с помощью диаграммы Эйлера - Венна.
Большинство учащихся смогут:
уметь составлять подмножества множества чисел по
самостоятельно установленному признаку.
Некоторые учащиеся смогут:
уметь составлять подмножества множества чисел по заданным свойствам элементов.
Языковая цель


Учащиеся могут:
объяснить, какие элементы входят в множества.
Предметная лексика и терминология:
Множество, подмножество, пустое множество, диаграмма Эйлер-Венна.
Серия полезных фраз для диалога/письма
Обсуждение:
Что такое подмножество?
Как можно определить подмножество?
Как можно изобразить подмножества диаграммой Эйлера-Венна ?

Письмо:
применение символа подмножества.
Материал прошедших уроков:
Множество.
Ход урока:
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
0-3 мин
Мотивация.
Вода в атмосфере бывает в виде облаков, тумана,
дождя и снега.
- Знаете ли вы, что количество воды в атмосфере
составляет 14000 км
3?

Середина урока
4-6 мин


Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: