Питание и пищеварение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ИТОГОВАЯ РАБОТА
ФИО учителя: Ильина Т. М.
Тема урока: Питание и пищеварение
Дата проведения:
Место проведения:
Класс: 8
УМК: Биология. Человек. Учебник для 8 класса. Колесов Д. В. и др.
учебник входит в учебно-методический комплект по биологическому образованию для основной школы (5-9 классы), разработанный под руководством В. В. Пасечника.
Цель: Формирование понятий «пищевые продукты», «питательные вещества», «питание», «пищеварение», «ферменты», представлений о потребности человека в питательных веществах, знаний о механизме процесса пищеварения.
ТДЗ:
Обучающая (предметная): Раскрыть особенности состава и происхождения пищи, потребляемой человеком, и ее значении, показать роль питательных веществ в организме, роль ферментов в пищеварении.
Развивающая: создать условия для формирования умения анализировать различные подходы в решении одного и того же вопроса, познавательного интереса, интеллектуальных и экспериментальных умений и навыков.
Воспитательная: воспитание ценности научных знаний в жизни человека
Тип урока: усвоения новых знаний.
Методы и приемы: практический, проблемный, словесный, наглядный, видео- метод, репродуктивный.
Формы: фронтальная работа, индивидуальная, работа в парах
Оборудование: Компьютеры, выход в Интернет
Планируемые образовательные результаты:
Предметные: учащиеся знакомятся с особенностями питания; учатся определять значение питания в жизни человека; получают понятие фермент, роль ферментов в питании;
Метапредметные: учащиеся осваивают основы исследовательской деятельности; учатся фиксировать, анализировать и объяснять результаты опытов; работать с разными источниками информации, находить информацию о процессах жизнедеятельности в учебнике, научно-популярной

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: