Письменный приём умножения многозначных чисел, содержащих нули, на однозначное число

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока математики в 4 классе.
Тип урока: изучение нового материала
Класс: 4
Тема урока: "Письменный приём умножения многозначных чисел содержащих нули на однозначное число ".
Тип урока: урок обобщения и систематизации.
Цели урока:
Обучающие:
-формировать знания о приёмах умножения многозначного числа с нулями и единицами в записи наоднозначное число.
-отрабатывать навыки действий с многозначными числами;
-формировать умения работать самостоятельно и в парах, делать выводы по результатам,
анализировать и обобщать;
Развивающие:
-содействовать развитию у школьников логического мышления, математической речи;
-способствовать развитию познавательного интереса;
- развивать умение анализировать, делать выводы на основе полученных результатов;
-создать условия для развития у учащихся умений осуществлять самоконтроль и самооценку учебной деятельности
- Развивать быстроту счёта, умение решать поставленные проблемы и задачи.

Воспитательные:
-содействовать осознанию учащимися ценности изучаемого предмета;
-активизировать познавательную и творческую деятельность учащихся;

Технология проведения
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Обучающие и развивающие задания каждого этапа, ЭОР
Развитие УУД
1 этап. Эмоциональный настрой учащихся.
Нацелить детей на получение знаний в необычной обстановке, на соблюдение мер предосторожности.







Приветствие учащихся; проверка учителем готовности класса к уроку; организация внимания; выяснение учителем каково, настроение у учащихся на начало урока.






Приветствуют учителя.
Читают пословицу о математике.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: