Технологическая карта учебного занятия Бабикова Е. Ю.
Тема: Почему мы часто слышим слово «экология»? (Первоначальное представление об экологии)Тип: изучение нового материала
Задачи:
Создать у учащихся первоначальное представление об экологии;
Показать взаимосвязь между человеком и природой и ответственность человека за состояние природы
Планируемые результаты
Предметные
Приводить примеры взаимосвязи между человеком и природой;
Оценивать свои поступки по отношению к природе. Метапредметные
Познавательные:
ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя.
Регулятивные:
определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя.
Коммуникативные:
оформляют свои мысли в устной форме.
Личностные:
бережно относиться к ценностям природы. Личностные
Иметь целостное представление о картине мира;
Проявлять самостоятельность и ответственность за свои действия;
Межпредметные связи: Изобразительное искусство (урок любования, умение видеть)
Ресурсы урока: Плешаков А. А. Учебник, с. 74, 75; электронное приложение, мультимедийный проектор, презентация, листы для реализации проекта, карточки-загадки, аудиозапись.
Ход учебного занятия
Содержание деятельности учителяСодержание деятельности обучающихся
Мотивация познавательной деятельности
М – Долгожданный дан звонок,
Начинаем наш урок!М Эмоциональное вхождение в урок
Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала
П Игра «Угадай слово» - работа в парах. (Обобщение предыдущих тем с ориентировкой на поиск нового слова, главного в новой теме, используется коммуникативная, игровая технология и частично-поисковый метод).
Ориентировка:
М - Де
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>