Освоение навыков прыжков, развитие скоростно – силовых и координационных способностей

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока физической культуры

Ф. И. О учителя: Никитина Надежда Юрьевна
Класс: 2
Программа по физической культуре: В. И. Лях "Физическая культура 1- 4 классы" М. Просвещение , 2016 г.
предметная линия учебников В. И. Ляха, 1-4 классы. 5-е издание М. Просвещение 2016.
Раздел программы: что надо уметь.
Тип урока: образовательно-познавательный
Тема урока: освоение навыков прыжков, развитие скоростно - силовых и координационных способностей.
Цель урока: дальнейшее изучение техники прыжка в длину с места.
Задачи урока:
Образовательные задачи (предметные результаты):
1. Актуализация знаний о технике выполнения прыжка в длину с места.
2. Дальнейшее изучение техники выполнения прыжка в длину с места.
Развивающие задачи Развивать внимание, координацию, ловкость.
Воспитательные задачи:
1. Формировать самостоятельность и личную ответственность за свои поступки, установка на здоровый образ жизни.
2. Воспитать смелость и решительность.
Условия проведения: Спортивный зал
Материально- техническое обеспечение: компьютер, мультимедийный проектор, слайды с изображением фаз прыжка, свисток, рулетка.

1. Вводно-подготовительная часть
1. 1. Организационный момент:

Цель: обеспечить начальную организацию и психологическую готовность учащихся к уроку.
Задачи:
- создать положительный эмоциональный настрой;
- создать условия для принятия обучающимися учебной задачи урока.
Методы: словесные: объяснение, беседа, указания, команды; ИКТ - показ презентации;
Содержание данной части урока: Сообщение задач на урок.

Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Дозировка
ОМУ
Организую построение класса, приветствую: &quo

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: