Организация самостоятельной вне аудиторной работы студентов. Методические рекомендации по написанию реферата

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

--
ГБПОУ НО "Нижегородский медицинский колледж"









Организация внеаудиторной самостоятельной работы студентов
(методические рекомендации для студентов)

















Составитель:
Преподаватель Вяжевич Л. П.














Нижний Новгород
2017
Вступление
Социально-экономические и политические изменения в обществе потребовали изменений в системе образования. Современным требованиям отвечает компетентностный подход, который предполагает усиление практической направленности образования. Результатом должна быть способность студента извлекать информацию, анализировать её и применять свои знания в различных проблемных ситуациях, конкретных условиях жизнедеятельности.
Самостоятельная работа формирует готовность к самообразованию, создаёт базу для непрерывного образования, возможность постоянно повышать свою квалификацию.
Современный поток информации требует от студентов новых видов умений и навыков работы с ней, которые необходимо сформировать к началу самостоятельной профессиональной деятельности.
Положительным моментом самостоятельной работы студентов (СРС) является возможность индивидуальной работы студента, углубления и систематизации знаний, постановки и решения познавательных задач, самообразования.
Целью самостоятельной работы является содействие оптимальному усвоению учебного материала, развитию познавательной активности студентов
Значение преподавателя в том, что он помогает студенту определиться с целью, задачами самостоятельной работы и возможными путями их решения. Важным моментом являет

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: