Орфограмма. Орфографическое правило

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>



ФИО учителя Казакова Гульнара Зуфаровна
Класс:2
УМК: 2100
Предмет: русский язык
Тема: Что такое орфограмма. Орфографическое правило
Тип урока: урок открытия новых знаний
Цель: Сформулировать понятие орфограмма в русском языке, находить орфограммы в словах
Ресурсы: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева, О. В Пронина "Русский язык" учебник для 2-го класса, стр. 112-113.
Словари, дидактический материал


Предметные знания, предметные действия

УУД

регулятивные
познавательные
коммуникативные
личностные
Сформулировать понятие орфограмма,
Развивать орфографическую зоркость при написании буквосочетаний жи-ши.
Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, проговаривать последовательность действий на уроке; Организовывать свою деятельность, понимать и сохранять учебную задачу.
Действовать по плану.
Адекватно оценивать свои достижения


Уметь ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного с помощью учителя, добывать новые знания. Находить необходимую информацию в разных источниках.
Проводить сравнение, классификацию и обобщение.
Понимать информацию в разных формах (схемы, модели)
Уметь оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других, совместно договариваться о правилах выполнения работы и следовать им. Вступать в сотрудничество с учителем и одноклассниками
Положительное отношение к учению.
Понимание других людей, осознание ответственности за себя и свои действия.
Этические чувства






Ход урока

Название
этапа урока





Задача, которая должна быть
решена (в рамках достижения планируемых резу

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: