Одушевлённые и неодушевлённые имена существительные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Рышковская средняя общеобразовательная школа"




урок русского языка во 2 классе по теме:
"Одушевлённые и неодушевлённые
имена существительные"









Подготовила:
учитель начальных классов
Седусова О. В.











2014 г.
Тема: Одушевлённые и неодушевлённые имена существительные.
Цели: формировать умение отличать слова, отвечающие на вопрос кто? от слов,
отвечающих на вопрос что?;
развивать умения находить имена существительные в тексте и подбирать их
самостоятельно; классифицировать одушевлённые и неодушевлённые имена
существительные;
воспитывать аккуратность.
Планируемые результаты: учащиеся научатся находить имена существительные в
тексте; использовать специальную терминологию при определении части речи;
самостоятельно подбирать имена существительные; классифицировать имена
существительные одушевлённые и неодушевлённые; делать звукобуквенный
разбор слов, соотносить произношение и написание; подбирать синонимы
пользуясь словарём.

Оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, презентация к доске,
интерактивный диск к учебнику "Русский язык" Канакиной, учебник
"Русский язык" Канакиной, Горецкого
Ход урока
I. Организационный момент.
- Ребята, сегодня у нас на уроке присутствуют гости. Давайте повернёмся к ним и поздороваемся.
- Ребята, готовы вы к уроку?
На вас надеюсь я, друзья.
Мы хороший, дружный класс
Всё получится у нас.
- Я очень хочу, чтобы урок получился интересным, познавател

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: