Одежда

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Разработка уроков по теме "Одежда"
к учебнику С. Сотникова немецкий язык
"Hallo, Freunde!" 5(1) 1
Тема: Одежда (Kleidung)
Тип урока: комбинированный
Цель:
Практическая:
обучение общению на немецком языке;
учиться восприятию на слух и пониманию немецких слов и фраз;
обучение чтению и переводу;
обучаться составлять диалоги по образцу.
Образовательная:
обучение употреблению новых лексических единиц по теме: das Kleid, der Pullover, die Jacke, die Hose, der Schuh, die Bluse, der Mantel, der Rock, der Stiefel, das T-Schirt, das Kleid, die Jeans, das Hemd, tragen;
систематизация полученных навыков и умений.
Развивающая:
развитие навычек диалогической речи;
развитие языка, мышления, памяти, активности, коммуникабельности.
Воспитательная:
способствовать формированию интереса к изучаемому языку.
Оборудование: учебник, рисунки с изображением одежды, тетрадь, словарь, презентация по теме, записи на доске, СD-диск.
ХОД УРОКА
І. ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ЯЗЫКА
Ziel 1. Организационный момент:
- Приветствие с учениками;
- Введение в языковую среду;
- Создание благоприятного климата урока.
-Guten Tag, Kinder!
- Kinder, begrüßt bitte unsere Gäste!
-Wie gehts?
- Nun beginnen wir unsere Stunde!
Der wievielte ist heute?
Welcher Wochentag ist heute?
Wer fehlt heute?
2. Сообщение цели и темы урока
L: Heute arbeiten wir in der Stunde mit neuer Lexik. Unser Thema heisst "Die Kleidung" (Учитель записывает название темы на доске).
Bitte, macht eure Bücher auf der Seite 102 auf. Wir lessen neue Wörter.
Mundgumnastik
3. Фонетическая зарядка. (использование видеоматериала, где ученики

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: