Обращение

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока
Разработчик конспекта: Захарова Диана Руслановна
Программа: Русский язык Канакина в 2 ч.
Класс: 3 класс
Тема: Обращение и его обособление
Тип урока: урокусвоения новых знаний
Форма проведения урока: Сообщение нового материала
Цели урока: Изучить понятие «обращение» и постановку знаков препинания
Деятельностная цель: формирование способности обучающихся к нахождению члена предложения и правильному его обособлению
Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых элементов (новые понятия )
Задачи урока:
1 – сформировать новую способность обучающихся – находить обращение в предложении
2 – расширить понятия обучающихся , научить обособлять обращения
Планируемые результаты (Формирование и развитие УУД):
Личностные УУД: самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация
Регулятивные УУД: целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция
Познавательные УУД: общеучебные, логические, постановка и решение проблемы
Коммуникативные УУД: планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Межпредметные и внутрипредметные связи: содержательно-информационные, межпредметные на уровне фактов, понятийные
Оборудование урока и электронные образовательные ресурсы (ЭОР): учебник,тетрадь , упражнение Learning Apps
Оформление доски: (если необходимо оформление доски до урока: эпиграф, схемы, таблицы и др. ).
Этап урокаЦель этапаВзаимодействие / Деятельность учителяРезультаты этапа / Деятельность учащихся
1. Организационный моментвключение в учебную деятельностьОрганизую ситуацию сам

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: