Обиженные нитраты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

ОТКРЫТЫЙ УРОК




УРОК - ИССЛЕДОВАНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ

"ОБИЖЕННЫЕ НИТРАТЫ""





УЧИТЕЛЬ ХИМИИ МОУСОШ С. ВАДИНСК ДЁМИНА И. В.















2015 год

Цели урока:
образовательные - сформировать знания о нитратах, их роли в развитии растений, влиянии на организм человека, применение;
воспитательные - привить бережное отношение к своему здоровью и рациональное использование химических веществ (минеральных удобрений);
развивающие - развитие исследовательской и познавательной деятельности, коммуникативных компетенций учащихся.

Оборудование: мультимедийный проектор,
электронная презентация,
лабораторное оборудование на каждый стол (штатив с пробиркам, стакан с водой, пипетка),
инструкции по технике безопасности работы с кислотами,
рабочие листы,
сок огурца и редиса.

Вещества: нитрат натрия, нитрат калия, нитрат аммония. 1 раствор дифениламина в серной кислоте.

Ход урока.
1. Организационный момент.
Здравствуйте, ребята! Наш урок я начну со слов о том, что химия - наука очень интересная и очень важная. Порой даже не предполагаешь, где могут пригодиться знания по химии. Давайте проведем небольшое исследование.
Итак, урок я назвала "Обиженные нитраты"
Но в конце темы я не поставила знак препинания. Какой знак здесь можно поставить?
можно поставить точку, вопросительный и восклицательный знаки.
Ваша задача на уроке выработать собственное отношение к предмету исследования - нитратам. А в конце урока каждый должен поставить свой знак препинания. Мы должны решить обижены ли нитраты, а если обижены, то по

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: