Нумерация. Счет предметов. Разряды
Цель деятельности учителя
Создать условия для отработки умений читать и записывать числа в пределах 1000, повторения названий разрядов, чисел
при сложении и вычитании, связей между результатами и компонентами этих действий, приемов устного сложения и вычитания, закрепления умения решать простые и составные задачи
Тип урока
Постановочный, вводный
Планируемые
образовательные
результаты
Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): знают названия чисел при сложении и вычитании; владеют приемами устных вычислений; умеют записывать и читать числа в пределах 1000, решать простые и составные.
Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют способ-ностью понимать учебную задачу урока, отвечать на вопросы, обобщать собственные представления; слушают собеседника и ведут диалог, оценивают свои достижения на уроке; умеют вступать в речевое общение, пользоваться учебником.
Личностные: имеют мотивацию учебной деятельности, навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях
методы и формы
обучения
Формы: фронтальная, индивидуальная. Методы: словесный, наглядный, практический
Оборудование
Интерактивная доска (экран), компьютер, проектор, предметный абак с названием разрядов
Основные понятия и термины
Нумерация, разряды
организационная структура (сценарий) урока
Этапы
урока
Обучающие
и развивающие
компоненты,
задания и упражнения
Деятельность учителя
Деятельность
учащихся
Формы
органи-
зации
взаимо-
действия
на уроке
Формируемые умения
(универсальные
учебные действия)
Промежуточный
контроль
1<
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>