Ноль и десять

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема: Ноль и десять.
Цель: формировать представление о числах 0 и 10, умение соотносить их с цифрами и количеством предметов
Тип урока: Изучение нового материала
Познавательные УУД
- добывать новые знания;
- находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный
опыт и информацию, полученную на уроке;
- рефлекция способов и условий действия, контроль и оценка
процесса и результатов деятельности.
Регулятивные УУД:
- уметь высказывать своё предположение на основе работы
материала учебника;
- уметь составлять план деятельности на уроке с помощью учителя;
- уметь анализировать и исправлять ошибки;
- осуществлять контроль по результату.
Коммуникативные УУД:
-сотрудничать с учителем и сверстниками - определять
способы взаимодействия;
- формировать собственное мнение, допускать существование
различных точек зрения;
- отрабатывать умение согласованно работать в группах и коллективе.
Личностные УУД:
- способность к самооценке;
- определять эмоциональное отношение к школе и учебной деятельности;
- иметь общее представление о правилах поведения в школе.

ХОД УРОКА
I. Организационный момент. Вхождение в урок.
Повернитесь друг к другу, посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь друг к другу, пожелайте друг другу хорошего рабочего настроения на уроке. Теперь посмотрите на меня. Я тоже желаю вам работать дружно, открыть что-то новое.
II. Актуализация знаний.
- Сегодня мы с вами отправляемся в путешествие в страну математики. А вот на чем мы отправимся в путешествие, вы узнаете, отгадав загадку.
На корабле воздушном,
Космическом, послушном,
Мы, обгоняя ветер,
Несемся на . . .
(Ракета)

-Посмотрите, пожалуйста, на ракет

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: