Урок по алгебре в 8 классе
Тема урока:
«Неполные квадратные уравнения»
Учебник «Алгебра 8» Ю. Н. Макарычев,
Н. Г. Миндюк, К. И. Нешков, С. Б. Суворова
Подготовила и провела:
Рябчикова Валентина Михайловна
учитель математики
Цели:
Познакомить учащихся с понятием «неполное квадратное уравнение»
Научить распознавать неполные квадратные уравнения
Научить кодировать информацию с помощью схем
Сформировать умение решать неполные квадратные уравнения разных видов
Развивать умение анализировать, сравнивать, классифицировать
Развивать речь учащихся
Воспитывать самостоятельность, умение работать в паре
Прививать интерес к математике
Тип урока: изучение нового материала
Метод обучения: проблемный с самостоятельным поиском решения
Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная
Оборудование: презентация, раздаточный материал (таблица), карточки с разными
видами неполных квадратных уравнений
План урока:
Самоопределение к деятельности
Актуализация знаний
Постановка учебной задачи
Открытие нового знания
Первичное закрепление
Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону
Рефлексия деятельности
Домашнее задание
ХОД УРОКА
Деятельность учителяДеятельность учащихся
I Самоопределение к деятельности.
Здравствуйте, ребята. Я рада видеть вас на уроке математики.
Для чего мы с вами собрались здесь?
Да, верно.
Хочу напомнить вам: «Знания – самая прочная жизненная основа». Слайд 1 Особенно если эти знания добыты собственным трудом.
Сегодня на уроке вам предстоит сделать маленькое открытие
Чтобы узнать что-то новое, получить новые знания.
II. Актуализация знаний.
Для этого выполним подготовительную работу.
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>