Неопределенно-личные предложения

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Учитель русского языка и литературы
первой квалификационной категории
МБОУ СОШ п. Мирный Клетнянского
района Брянской области
Голдобова Елена Алексеевна.
Технологическая карта урока русского языка в 8 классе в соответствии с требованиями ФГОС
Тема урока: Неопределенно-личные предложения.
Урок составлен в рамках технологии деятельностного метода обучения.
Тип урока: ОНЗ ( открытие нового знания).
Методы обучения: проблемно-поисковый, словесный, практический.
Организационные формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая.
Цели урока:
Для учителя:
-организовать поисковую деятельность обучающихся и подвести их к самостоятельному открытию нового знания;
- формировать умения определять предложения с главным членом – сказуемым;
- воспитывать коммуникативные умения, познавательный интерес.
2. Для обучающихся:
- выяснить условия определения неопределенно-личных предложений;
- научиться видеть неопределенно-личные предложения в тексте, употреблять их в речи.
Методическое обеспечение урока:
- презентация к уроку « Неопределенно-личные предложения »;
-раздаточный материал;
- учебники, тетради.
Этап урока Деятельность учителя
Деятельность ученика
УУД
Мотивация
( самоопределение к деятельности )
Цель:
-мотивировать учащихся к учебной деятельности посредством создания эмоциональной обстановки;
- определить содержательные рамки урока
Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности
Цель:
- актуализировать учебное содержание, необходимое для изучения нового материала;
- актуализировать мыслительные операции: сравнение, анализ, обобщение;
- зафиксировать затруднение при выполнении учащимися пробного учебного

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: