Неопределенная форма глагола. Правописание Ь в глаголах неопределенной формы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект урока русского языка в 3 классе на тему "Неопределенная форма глагола. Правописание ь в глаголах неопределенной формы"

Цель: Познакомить с особенностями глаголов в неопределенной форме.
Задачи: развивать умение ставить вопрос к глаголу неопределенной формы, находить глаголы неопределенной формы в тексте, самостоятельно формировать выводы на основе своих наблюдений и сравнений, развивать и обогащать речь детей, умение работать в паре и группе, умения слушать и вступать в диалог со сверстниками и учителем, участвовать в коллективном обсуждении проблем.

Оборудование: учебник русского языка, компьютер, интерактивная доска Smart Board, флипчарты, выполненные в данной программе, индивидуальные карточки с заданием, карточки - заготовки к составлению кластера.

Ход урока
1. Организационный момент.
Я сегодня очень рада
Войти в приветливый ваш класс,
И для меня уже награда
Сиянье ваших умных глаз.
Я знаю, каждый в классе гений.
Да без труда и ум не впрок.
Скрестите шпаги ваших мнений
Мы вместе сочиним урок.
- Здравствуйте, ребята! Как видите, настроение на начало урока у меня просто замечательное! Мне хотелось бы подарить вам интересный урок. Но, наверное, всем присутствующим хотелось бы узнать ваш настрой на сегодняшнюю работу. Перед каждым из вас лежит табличка со смайликами. Нарисуйте смайлику свое настроение на данный момент. Улыбку - если настроение отличное хотите работать; задумчивый смайлик - если будете работать, но без особого желания; грустное - если настроение плохое, вам ничего не хочется делать. Поделитесь настроением друг с другом и с нашими гостями.
- Ребята, прочитайте пословицу и объясните смысл пословицы "Грамоте учиться, всегда пригодиться". (Знания,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: