Научим Зайку играть с песком

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
30 г. Кировска








Конспект образовательной деятельности по экспериментированию в группе раннего возраста
"Покажем Степашке, как мы играем с песком"











Воспитатель: Кривченко
Надежда Афонасьевна













2017





"Покажем Степашке, как мы играем с песком"

Образовательные области: познавательное, речевое, социально-коммуникативное, физическое развитие.
Задачи:
обучающие:
познакомить с качественной характеристикой песка (сухой, сыпучий, светлый), с изменениями свойства песка при взаимодействии с водой;
активизировать и обогащать словарь детей раннего возраста существительными, прилагательными и глаголами по теме образовательной деятельности;
развивающие:
развивать мелкую моторику рук;
воспитательные:
воспитывать умение играть в группе, договариваться;
воспитывать умение доводить начатое до конца.

Материал: песок, совочки, формочки, влажные салфетки по количеству детей, лейки с водой, игрушка зайца, аудиозапись "Отзвуки вальса" Г. Свиридова.

Ход образовательной деятельности
1. Вступительная часть
Игровой момент (Раздается стук в дверь)
Воспитатель: Интересно, кто к нам пришел в гости?
(заносит игрушку зайки, в лапах у зайца баночка с сухим песком. )
- Дети, к нам в гости пришел зайчик Степашка. Поздоровайтесь с ним.
Дети: Здравствуйте.
Воспитатель: Степашка, а что это у тебя в лапах? Что ты принес детям?
Степашка : Я маленький и не знаю

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: