Нахождение неизвестного множителя, неизвестного делимого, неизвестного делителя

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Ахияра Хакимова д. Новоянбеково муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
«Нахождение неизвестного множителя, неизвестного делимого, неизвестного делителя»
(открытый урок в 4 классе (Школа России)
Подготовила
учитель начальных классов
МОБУ СОШ д. Новоянбеково
Михайлова Светлана Никоноровна
2020 г.
Урок математики в 4 классе по теме:
«Нахождение неизвестного множителя,неизвестного делимого,неизвестного делителя»
Цели: актуализировать знания алгоритма решения сложных уравнений, познакомиться с алгоритмом решения сложных уравнений нового вида.
Задачи:
1) актуализировать знание порядка выполнения действий в выражениях, умение решать задачи при помощи уравнений; добиться усвоения алгоритма решения сложных уравнений;
2) УУД:
Познавательные: овладение основами логического и алгоритмического мышления;
Регулятивные: развитие умения читать и записывать информацию в виде различных математических моделей, планировать действия в соответствии с поставленной задачей;
Коммуникативные: строить высказывания, аргументировано доказывать свою точку зрения;
Личностные: развитие навыков сотрудничества со сверстниками.
Тип урока: комплексное применение знаний и способов действия.
Методы и формы обучения: формы – фронтальная, индивидуальная; методы – словесный, наглядный, практический.
Ход урока.
Мотивация к учебной деятельности.
Математика - гимнастика ума. (А. В. Суворов)
На доске эпиграф: «С малой удачи начинается успех»
- Какое ключевое слово в этом высказывании? (УСПЕХ)
- Что необходимо для успешной работы на уроке? (ответы ребят)
-Я желаю Вам успешно поработ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: