Технологическая карта урока
Дата проведения: 20 ноября 2017г.
Тема: "Наглядная геометрия. Обобщающий урок".
Тип урока: урок рефлексии.
Цель: создать условия для формирования представлений о свойствах геометрических фигур (прямоугольник, квадрат, ромб, треугольник, прямая, луч, отрезок, угол); содействовать закреплению умения находить периметр и площадь многоугольников.
Планируемые результаты:
Предметные УУД:
различать геометрические фигуры: прямоугольник, квадрат, ромб, треугольник, прямая, луч, отрезок, угол;
использовать свойства сторон прямоугольника и квадрата при вычислении периметра;
используя свойства геометрических фигур, выполнять построение;
определять площадь прямоугольника (в условных единицах с опорой на иллюстрации);
развивать пространственное воображение, логическое мышление, память и внимание.
Метапредметные УУД:
Регулятивные:
Научатся:
понимать и сохранять в памяти учебную задачу урока;
самостоятельно формулировать цель и задачи урока после предварительного обсуждения;
планировать свои действия в соответствии с поставленной целью;
определять степень успешности выполнения работы в соответствии с задачами урока.
Познавательные:
Научатся:
анализировать и выделять существенную информацию из текста;
обобщать материал всего раздела.
Коммуникативные:
Научатся:
слушать друг друга при работе в паре и группах;
высказывать свою точку зрения и обосновывать ее;
делать выводы.
Личностные:
формировать положительное отношение и интерес к урокам математики;
формировать умение сопоставлять собственную оценку своей деятельности с оценкой её товарищами, учителем.
Этапы урока
Содержание учебного
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>