Класс: 4
Предмет: Русский язык
Тема : "Мягкий знак после шипящих в словах разных частей речи".
Цели: закрепить, в каких случаях на конце слов разных частей речи после шипящих пишется мягкий знак, в каких случаях он не пишется;
Задачи: систематизировать знания о написании мягкого знака после
шипящих в словах разных частей речи;
повторить написание словарных слов.
развивать орфографическую зоркость, внимание, память;
развивать умение работать в парах, группах.
Планируемые результаты:
Личностные УУД:
- воспитывать любовь к русскому языку, уважение друг к другу;
- формировать навыки контроля и самоконтроля.
Метапредметные УУД:
Коммуникативные:
- развивать навыки сотрудничества в группах.
Регулятивные:
- развивать умение выделять главное, сравнивать, обобщать;
- развивать умение аргументировать, доказывать.
Познавательные:
- формирование познавательной деятельности в коллективе и сотрудничества в решении поисковых задач.
Предметные УУД:
- обеспечить усвоение написания мягкого знака на конце слов после шипящих.
Ресурсы: конверты с заданиями, карточки, рабочие тетради
Ход урока.
1. Орг. Момент. Психологический настрой на урок.
Вот и наступает по-тихоньку весна. Солнышко пригревает, светит все ярче и теплее. Солнышко улыбается, дает нам свет и тепло. Передадим частичку нашего тепла друг другу.
2. Актуализация знаний. Постановка учебной задачи.
-Девочки, мальчики садитесь, пожалуйста. Итак, начинаем наш урок. . . . .
(Выходит один ученик к доске записывает)
Число
Классная работа,
Тема:
Цель:
Задачи:
- Вы можете сейчас сразу определить тему нашего сегодняшнего урока?
- Не
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>