Мудрость народа
Школа:
Дата:
Ф. И. О. преподавателя:
КЛАСС: 4
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Цели обучения, которым посвящен урок
4. 1. 5. 1 определять основные моменты в аудиовизуальном материале
4. 3. 2. 1 понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова
Учебные цели
Умеют выразительно читать текст, определять основные моменты Знают имена числительные.
Применяют в письменной и устной речи конструкции с числительными.
Предполагаемый результат
Все учащиеся смогут:
выразительночитать в текст, определять основные моменты
использовать в письменной и устной речи конструкции с числительными
Большинство учащихся смогут:
составлять оценочные вопросы по содержанию текста
вставлять подходящие по смыслу числительные
Некоторые учащиеся смогут:
находить информацию в энциклопедии и интернете
Языковая цель
Основные термины и словосочетания:
казахские пословицы, русские пословицы, семь
Используемый язык для диалога / письма на уроке:
Проведи соответстие. . .
Как пониманшь. . . .
Выскажи свое мнение. . . .
Запиши на русском языке. . . .
План
Планируемое время
Запланированная деятельность
Ресурсы
Начало урока
1. Организационный момент.
Давайте наш урок начнем с пожелания друг другу добра.
Я желаю тебе добра, ты желаешь мне добра, мы желаем друг другу добра. Если будет трудно - я тебе помогу.
- Я рада, что у нас отличное настроение. Надеюсь, что урок пройдет интересно и увлекательно.
2. Актуализация знаний.
(Ф) Учитель предлагает, подумать, о чем эти слова: Про неё говорят, что она недаром молвится, что в ней
муд
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>