Многоугольники

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Технологическая карта урока математики
Тема: Многоугольники (1б класс)



Составитель:
учитель начальных классов
МКОУ СОШ с. Бабстово
Нестеренко Наталья Андреевна


Тема: Многоугольники.
Тип урока: открытие новых знаний.
Цель: Формирование умения различать и называть геометрические фигуры
Задачи: 1. Формировать: - умение отличать многоугольники; называть части многоугольников;
2. Развивать наблюдательность, внимательность, аналитическую деятельность.
3. Воспитывать интерес к изучению математики
Планируемые результаты.
Предметные:
- уметь отличать и называть многоугольники;
- знать название частей многоугольника.
Универсальные учебные действия (метапредметные результаты)
Личностные:
- уметь проводить рефлексию собственных действий, чувств, настроения.
Регулятивные: - уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя, высказывать своё мнение;
Коммуникативные : уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; работать в паре.
Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания используя, свой жизненный опыт, средства ИКТ и информацию, полученную на уроке.
Основные понятия: Многоугольник, вершина, сторона, угол.
Образовательные ресурсы: - раздаточный материал, учебник "Математика" (авторы М. И. Моро, С. И. Волкова, С. В. Степанова), тетрадь.
Организация пространства: Фронтальная, парная, самостоятельная работа.






Ход урока

Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность ученика
I
Мотивация учебной деятельности
Цель: положительный настрой на

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: