Многоугольники

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема: Многоугольники.
Цель:
Создать условия для ознакомления с различными многоугольниками;
Формирования умения сравнивать числа и числовые выражения;
Повторения состава чисел 2 – 5;
Развития мышления;
Привития аккуратности.
Планируемые результаты : учащиеся научатся различать, называть многоугольники (треугольники, четырёхугольник и т. д. ); строить многоугольники из соответствующего количества палочек; уметь различать виды многоугольников; чертить с помощью линейки геометрические фигуры; устанавливать аналогии и причинно – следственные связи; оценивать себя.
Ход урока.
Организационный момент
- Проверьте готовность к уроку (Учебник, рабочая тетрадь, тетрадь в клетку, счетные палочки, дневник, пенал). (Проверяют готовность к уроку)
2. Актуализация знаний.
1. Логическая разминка.
- Сложите такую же фигуру.






- Уберите пять палочек так, чтобы квадратов стало 6.
Ответ:






2. Устный счет.
- Сосчитайте:
От 1 до 10 и обратно;
От 4 до 7, от 2 до 7;
От 7 до 2, от 9 до 6;
- Назовите:
Число, которое стоит перед числом 4, 6, 2;
Число, которое стоит после числа 5, 8, 2;
Соседей чисел 6, 8, 2.
- Решите задачи в стихах. Покажите ответы, используя (карточки с цифрами. )
На блюдце у Андрюши
Четыре желтых груши.
Есть мальчик захотел,
Одну он грушу съел.
Теперь считайте груши
На блюдце у Андрюши. (3)
Как-то четверо ребят
С горки покатились.
Двое в саночках сидят.
Сколько в снег скатились? (2)
На дереве два яблока,
Одно сорвать ручонка так и тянется.
Но прежде надо сосчитать,
Сколько же останется. (1)
Только я в кусты зашла —
Подосиновик нашла,

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: